Доброе Утро Вьетнам 3 и Осенние Пейнтбольные Маневры

Холодное лето незаметно перетекло в теплую осень. Вместе с летом незаметно пролетели два отличных выезда на сценарные сражения.
26.08 мы чистили джунгли от «Гуков» в Кантемировской дивизии на игре Доброе утро Вьетнам 3
23.09 осваивали старый-новый полигон на Осенних Пейнтбольных Маневрах.



Но, обо всем по порядку.

Вьетнам оказался суровым местом даже для Ирландцев. Мы играли за желтых (США) и по классике жанра нас забросили в джунгли без прикрытия и подкреплений. (Желтая звезда между 4 и 1 точками)

Точка должна была стать самой «горячей», ввиду близости вражеского респа и лесополосы. 11 бойцам предстояло удерживать часть поля, дорогу и проклятые джунгли, полные ловушек и Гуков.

Та самая точка на острие атаки синих, обсуждаем план выживания

Начали уверенно, с приоритетом на контроль джунглей, тем не менее, уже через пол часа точка была потеряна, в связи с отсутствием на точке других команд и игроков.
Приходящие одиночки не могли повлиять на общую ситуацию. В то время, как Гуки имели превосходство в количестве бойцов, щитов и близости своего респа.
Весь день мы проводили контр атаки с зачисткой леса, практически от самого респа США. Других вариантов подойти к дальней базе США — не было.
Была попытка пройти через поле вместе с техникой, но мы сразу же получили шары из джунглей.
Очень выручили щиты команды — Пыщ Пыщ. Спасибо !

К концу игрового дня мы смогли выдавить синих с точки, именно через джунгли, но отсутствие подкрепления привели к скорой потере.
Итог — ничья.

Реконструкцией не назовешь, но мы были в образе

Но на ОПМ уже была другая картина.
Генералом выступил Ярослав из Орловской команды Арамада (Как и во Вьетнаме). Тем не менее, игра прошла намного более удачно.
Простой сюжет, отсутствие техники, небольшая игровая площадь, смена сторон, хорошее судейство БСС — все это давало возможность сыграть качественно и в равных условиях.

Лучше всего ОПМ 2017 опишут отзывы наших бойцов:

Клык
Напишу кратко свои впечатления.
Формат игры описал бы как «стенка на стенку» с удержанием точек. Приятные пострелушки без усложнения квестами.
Воздух, шары, еда — организаторы обеспечили. Техники не было.
Судейская бригада отработала на 5 — повсеместно, очень внимательно и по делу!
Площадка интересная — и поле, и лес, и домики, но двигать фронт можно было только со щитами.
Погода отличная. А вот в дождь/снег могли бы быть проблемы с подъездом и выездом пузотерок — дорога подразбитая и паркинг в поле.
Ирландцы рулили, командный дух чувствовался на все 120 процентов — стоило в рацию попросить поддержать/подстраховать, как через пару минут рядом возникало как минимум 2-3 ирландских бойца. Позитив на респе также был обеспечен зелеными человечками! Огромный респект всем ребятам и девчатам!
Ну и поныть для капли дегтя: невнятное начало/конец — построения не получилось ни в начале, ни уж тем более в конце.

Павел Mu8D’омец, Алеша Easy’ч и Добрыня Станиславович

Грызь
По мне так очень душевно постреляли.
погода была замечательной? ясное небо и солнечно? не жарко и не холодно прям само то что надо!)
старт конечно был непонятный? сумбурный и тихий, было громко объявлено что 10 мин до начала и все. начали двигать к выходу на поле? а потом гляжу все куда то пошли/побежали. я немного позже стартовал так как ставил медика на поле ( она в поле была впервые :mrgreen: )
стартовали без щитов наверное посчитав, что укрытий вполне хватает, но как показала ситуация на поле, то давление получалось в основном с помощью щитов
так же из за того что я задержался в начале, то отбился от основной нашей группы и попутно увидел что надувняк преимущественно под контролем синих и решил по началу закрепиться на нем и помочь одиночкам. даже с одним щитом проходил до середины, но получал люлей с фланга, потом ко мне пришел на помощь Клык и мы уже прошли почти все поле)) а там и остальные подтянулись и мы уже вполне спокойно зашли в лес противника, лишь к концу 1й половины игры отступив обратно на надувняк так как не было смысла там сидеть))
во второй части мы почти с ходу дошли до половины противника и начали закрепляться и выдавливать его к респу, тут было странным неоднократное появление противника у нас со спины, но и тех быстро выбивали силы прикрытия.

В общем день прошел замечательно был очень рад всех видеть и сражаться плечом к плечу!!!

И ни одна игра не заканчивается без ERIN GO BRAGH!

Запись опубликована в рубрике Игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий